Зарезавший десантника в Пугачёве чеченский подросток взят под стражу

09.07.2013, 00:04

Видеосюжет: Михаил Чернов
Видео программы «Сегодня. Итоги»

Суд арестовал подозреваемого в убийстве 20-летнего Руслана Маржанова. Но возмущенные жители Пугачёва снова вышли на главную площадь города. Родные убитого просят земляков не устраивать самосуд, а областные власти призывают людей не поддаваться на провокации.

В понедельник вечером в городе Пугачёв Саратовской области прошла встреча местных жителей с руководством региона, которое обратилось к ним с призывом сохранять спокойствие и не допускать противоправных действий.

Горожане провели несколько стихийных митингов и временно перекрыли федеральную трассу. Таким образом они отреагировали на убийство 20-летнего местного жителя, напоминает НТВ.Ru. Подозреваемый в этом преступлении — выходец с Северного Кавказа — уже арестован.

Как передает с места событий корреспондент НТВ Михаил Чернов, на центральной площади Пугачёва снова собрались люди. Хотя еще совсем недавно казалось, что в городе наступило затишье. Стихийные митинги в небольшом Пугачёве продолжаются уже вторые сутки.

Беспорядки в маленьком городке начались после того, как в ночь на субботу 16-летний уроженец Чечни в драке у местного бара «Золотая бочка» зарезал скальпелем десантника Руслана Маржанова. После его похорон в воскресенье сотни жителей собрались на центральной площади. Люди говорили: кавказцы в Пугачёве чинят беззаконие с завидной регулярностью.

Для охраны порядка в город стянуты дополнительные силы правопорядка. Поздно вечером в понедельник в местном доме культуры областные власти встретились с представителями протестующих. Людей призывают не поддаваться на провокации. Не устраивать самосуд попросили и родственники убитого. В полиции сообщили, что убийца Маржанова полностью признал свою вину.

Связанные новости

Читайте также