Единороссы помогли Навальному собрать депутатские «автографы»

08.07.2013, 16:47

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС

Оппозиционер Алексей Навальный преодолел муниципальный фильтр, необходимый для участия в выборах мэра Москвы.

Для выдвижения Алексея Навального кандидатом в мэры Москвы собраны необходимые 110 подписей муниципальных депутатов. Об этом журналистам сообщила секретарь политсовета столичного отделения «Единой России» Ирина Белых. Как рассказала Белых, работа по сбору подписей для своего оппонента оказалась непростой.

Ирина Белых, секретарь политсовета московского отделения «Единой России»: «Три дня мы собирали подписи. В настоящий момент 110 подписей, которые были обещаны в субботу при встрече Алексею Навальному, собраны».

Представитель единороссов подчеркнула, что партия пошла на это для того, чтобы 8 сентября на выборах москвичи получили максимально широкий политический спектр для выборов, передает ИТАР-ТАСС. Сам Навальный в интервью радиостанции «Эхо Москвы» сообщил, что воспользуется подписями, которые собрал совет муниципальных образований, если они принадлежат независимым депутатам.

Как писал НТВ.Ru, 3 июля временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин заявил, что необходимо помочь оппозиционеру Алексею Навальному пройти муниципальный фильтр. Он призвал депутатов поддержать оппозиционера.

Стоит отметить, что Навальный в данный момент проходит по громкому уголовному делу. Ожидается, что 18 июля суд в Кирове вынесет ему приговор по делу «Кировлеса». Впрочем, Навальный заявил, что все равно продолжит свою предвыборную кампанию.

Читайте также