Кадры с места аварии поезда на Кубани напоминают фильм-катастрофу

07.07.2013, 23:44

Фото: Лебедев Артур / ТАСС.
Видео программы «ЧП»

В распоряжении НТВ оказались кадры с места аварии поезда Новосибирск — Адлер. Между тем появилась информация, что пострадавшие пассажиры поезда не отказались продолжить запланированную поездку в Адлер.

В распоряжение НТВ попали кадры с места аварии пассажирского поезда, который потерпел сегодня аварию на перегоне Крыловская — Кисляковская в Краснодарском крае.

На видео видно, что железнодорожное полотно на месте ЧП сильно повреждено, рельсы искорежены, а сошедшие с путей вагоны перевернуты. Из окон вагонов, упавших набок, свешиваются вещи пассажиров и выпавшее в результате аварии постельное белье.

По путям ходят специалисты. А кадры больше напоминают то, что обычно показывают в фильмах-катастрофах. Видно, что в районе ЧП действительно стоит жара: светит яркое солнце, а люди, изнывающие от июльского зноя, ходят с большими бутылками воды.

По предварительной версии экспертов, именно жаркая погода и стала причиной произошедшего: машинист применил экстренное торможение, увидев деформированные рельсы. Впрочем, рассматривается и другая версия — неисправность самого состава, напоминает НТВ.Ru.

Стоит добавить, что авария не изменила планы людей, направлявшихся на отдых в Адлер: пострадавшие и не попавшие в больницу пассажиры продолжают свою поездку, никто из них билет не сдал, передает ИТАР-ТАСС.

Как уточнил начальник железнодорожной станции Сочи Николай Исаков, спецсостав с пассажирами потерпевшего крушение поезда прибудет в Адлер в понедельник около 7:00 утра, отмечает «Интерфакс».

Связанные новости

Читайте также