Путин и Назарбаев обсудили неудачный запуск «Протона-М»

07.07.2013, 20:30

Видео программы «Сегодня»

В ходе визита президента России в Казахстан лидеры стран обсудили ситуацию в Египте и проблемы космической отрасли.

О ситуации в Египте сегодня говорили в Астане, куда этим утром прибыл Владимир Путин. Главная цель визита — торжественно-праздничная. Российский президент решил лично поздравить с днем рождения Нурсултана Назарбаева, которому накануне исполнилось 73 года. Впрочем, в ходе встречи президенты обсудили и острые темы.

Владимир Путин, президент РФ: «Сирия уже охвачена гражданской войной. Так печально, но, похоже, что и Египет туда двигается. Хотелось, чтобы египетский народ избежал вот этих возможных негативных развитий ситуации».

Нурсалтан Назарбаев, президент Казахстана: «Это как раз тот отрицательный пример, по которому нельзя двигаться обществу».

Владимир Путин, президент РФ: «Ну, и потом мы с вами обсуждали на последней встрече события в Афганистане, связанные с возможным, планируемым выводом войск коалиции в 14-м году, это тоже очень серьезный вопрос. Мне бы хотелось с вами поговорить по этому вопросу поподробнее».

Путин затронул ставшей в последнее время крайне актуальной тему космического сотрудничества России и Казахстана. По словам президента, в этой сфере есть проблемы, но они будут решаться. В начале недели очередной запуск с «Байконура» российского «Протона» закончился крупной аварией, напоминает НТВ.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также