Жителей Крымска собирались поразить шоу с тонущими девушками

06.07.2013, 20:34

Фото: ТАСС

В годовщину трагедии власти Крымска хотели провести театрализованное представление, однако в последний момент от своей идеи отказались.

В Крымске вспоминают жертв наводнения, произошедшего в ночь на 7 июля 2012 года. Власти города планировали показать сегодня театрализованное представление о наводнении. Однако этому помешала установившаяся в регионе жара, передает РСН.

Валерий Донской, корреспондент местной телерадиокомпании: «Школьники с синими платочками должны были изображать бушующие волны, поглощающие ночной город, а подростки постарше — кружиться в водовороте этого действа, скрываясь под воду и выныривая обратно. Парни по замыслу режиссера должны были подхватывать бездыханные тела девушек и уносить их на берег».

Сейчас жители города стекаются к центру Крымска. В 21:30 пройдет акция памяти жертв наводнения. Год назад разрушительный поток затопил тысячи домов и унес 153 жизни.

В память о погибших зажгут свечи и откроют памятник — монумент представляет собой плачущую женщину.

По замыслу авторов, со стены будут скатываться капли, символизирующие женские слезы. Они будут собираться в специальную чащу в основании всей скульптуры. Таблички с именами и фамилиями всех погибших уже установлены, передает НТВ.Ru.

Новости по теме

Читайте также