В Петербурге экстремал сорвался с крыши высотки: фото за секунды до гибели

06.07.2013, 16:53

Фото: Егор Филиппов

Молодой человек, выполняя сальто на краю крыши 16-этажного дома, потерял равновесие и разбился об асфальт. Трагедия произошла на глазах друзей.

В Санкт-Петербурге экстремал погиб во время тренировки. Он разбился, упав с крыши 16-этажного дома. Погибшим оказался известный трейсер Павел Кашин.

Молодой человек делал сальто назад с края крыши, но при приземлении потерял равновесие и улетел вниз. Друзья Паши говорят, что у него был достаточно высокий уровень подготовки, именно поэтому он пошел на такой рискованный трюк.

Убитые горем родители рассчитывают, что после смерти их сына таких необдуманных поступков станет меньше. По их просьбе в социальных сетях была выложена предсмертная фотография Паши, сделанная ровно за секунду до рокового прыжка.

Егор Филиппов, пользователь «ВКонтакте»: «Отец Паши надеется, что данный пример сохранит кому-то жизнь».

Друзья Паши говорят, что он занимался спортом с самого детства, а паркур, суть которого заключается в преодолении препятствий в городских условиях, стал страстью всей его жизни. Он выступал на многочисленных фестивалях паркура, демонстрируя порой опасные трюки.

Кит Райт, пользователь «ВКонтакте»: «Соболезную всем тем, кто потерял Павла — человека, который любил свое дело настолько сильно, что в развитии своих возможностей не побоялся даже смерти».

Читайте также