Задушивший полуторагодовалую девочку таксист сознался в другом убийстве

05.07.2013, 09:32

Видео программы «ЧП»

Омский таксист-рецидивист Александр Шилов, которого задержали за то, что он изрезал женщину ножом, а потом задушил и закопал ее ребенка, подозревается в убийстве ранее судимой омички.

Александр Шилов, который сознался в том, что убил полуторагодовалую девочку и попытался расправиться с ее матерью, подозревается еще в одном убийстве. Получены доказательства, свидетельствующие о причастности таксиста к смерти ранее судимой 34-летней омички.

25-летний мужчина сам подробно рассказал следователям об обстоятельствах убийства женщины. По версии следствия, в конце апреля этого года ночью в Омске автомобиль Шилова остановила мертвецки пьяная женщина, которая попросила подвезти ее. По дороге она купила пиво и решила покататься.

Таксист и его нетрезвая пассажирка выехали за город, где женщина принялась оскорблять Шилова. В ответ он ударил ее ножом в шею. После этого таксист раздел женщину, спрятал тело на пустыре, а одежду выкинул по дороге в город. Мертвую омичку обнаружили вечером 11 мая. Установлено, что она воспитывала 9-летнюю дочь и злоупотребляла спиртным, сообщили в омском управлении Следственного комитета.

НТВ.Ru напоминает: Александра Шилова задержали по подозрению в убийстве полуторагодовалой девочки и покушении на 26-летнюю женщину. По данным следствия, в ходе ссоры таксист несколько раз ударил пассажирку ножом и выкинул ее из автомобиля, а потом задушил ее ребенка. Сам Шилов говорит, что на преступление его толкнуло произнесенное женщиной нецензурное слово.

Женщине чудом удалось выжить — 1 июля ее обнаружили истекающей кровью под грудой строительного мусора. Она до сих пор в коме.

Читайте также