Утратил доверие: глава Каширского района Подмосковья уволился

05.07.2013, 00:47

Фото: kashira.org

Глава Каширского района Московской области Андрей Максименко не смог обуздать рост тарифов на услуги ЖКХ, утратил доверие жителей и ушел в отставку.

Глава Каширского района Московской области Андрей Максименко ушел в отставку. Решение было принято после встречи с первым вице-премьером Подмосковья Юрием Олейниковым.

Жители района утратили доверие к Максименко, поэтому у него не было шансов на предстоящих муниципальных выборах, пояснил Интерфаксу«руководитель главного управления внутренней политики Подмосковья Андрей Ильницкий.

Андрей Ильницкий, главное управление внутренней политики Московской области: „Глава не пользуется поддержкой населения. Это показали не только соцопросы, но об этом говорят и неоднократные разговоры среди местного населения. На протяжении года мы пытались исправить ситуацию, предлагали различные решения человеку, но ситуация не менялась — его рейтинг продолжал падать“».

Летом прошлого года Андрея Максименко жестко раскритиковал Сергей Шойгу, который тогда был губернатором Подмосковья. Каширский район оказался в числе тех, где из-за недобросовестной работы чиновников и коммерсантов необоснованно росли тарифы ЖКХ. В частности, речь шла о селе Домнинское Каширского района.

Сергей Шойгу: «Жителям вот этого самого Домнинского — им интересно, что вы там между собой поделить не можете? Абсолютно неинтересно. Взяли и подняли тарифы на 200%! Это у вас такой новый способ политической борьбы?»

Читайте также