Гусинского арестовали и уже допрашивают

30.03.2005, 15:30

Израильская полиция задержала известного израильского бизнесмена, в прошлом российского телемагната, Владимира Гусинского.

Израильская полиция задержала известного израильского бизнесмена, в прошлом российского телемагната, Владимира Гусинского. Это произошло сразу после его прилета в еврейское государство, в аэропорту имени Бен-Гуриона.

Как сообщается, сейчас Гусинский находится на допросе в Отделе полиции по расследованию финансовых преступлений. Однако официально эту информацию полиция пока не подтверждает.

В начале февраля в рамках расследования дела об отмывании денег в банке «Хапоалим» была произвелена выемка документов в офисе Гусинского. Он является владельцем международного спутникового русскоязычного телеканала «Эр-Ти-Ви-Ай», ему также принадлежит часть акций израильской ежедневной газеты «Маарив».

Тогда же сообщалось, что Гусинский, сразу после возвращения из-за границы, будет вызван в полицию на допрос. Сам Гусинский отрицает свою причастность к аферам в банке «Хапоалим», передает ИТАР-ТАСС.

Читайте также