У следствия есть обличающее Урлашова видео

03.07.2013, 15:10

Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС.
Видео: sledcom.ru

Следователи готовы опубликовать видеозапись, которая подтверждает вину мэра Ярославля в вымогательстве взятки. Как заявили в СК, на записи Урлашов своей рукой пишет размер требуемого «отката».

Следственный комитет пожаловался на неназванных «политических деятелей», которые якобы пытаются давить на правоохранительные органы в деле мэра Ярославля Евгения Урлашова. Из-за этого следствию приходится раньше времени публиковать материалы, подтверждающие вину задержанного градоначальника, сообщает сайт СК.

Из заявления СК РФ: «Некоторые политические деятели, не разобравшись в сути дела, пытаются публично оказать давление на следствие, по сути, вынуждая нас предъявить обществу весомые основания или доказательства причастности мэра города Ярославля Урлашова к совершению преступления. Хотя, конечно, это и не в интересах следствия, некоторые из этих доказательств уже представлены, а некоторые мы представим в ближайшее время».

В СК заверили, что у них есть не только уже опубликованные записи телефонных разговоров мэра, но и обличающие его видеозаписи. На них «Урлашов своей рукой пишет размер процента, который требует от предпринимателя в виде „отката“».

Е

вгений Урлашов был задержан минувшей ночью по подозрению в вымогательстве взятки у бизнесмена. По версии следствия, он требовал для себя и своих подчиненных «откат» в 45 млн, которые составляли 6% от суммы двух контрактов на уборку улиц, полученных предпринимателем. Перед задержанием Урлашова был пойман предполагаемый посредник с 14 млн рублей. Следствие считает, что он готовил к передаче первую часть взятки.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также