Ветераны завалят Романову исками за «кладбище домашних животных»

02.07.2013, 19:29

Видео программы «ЧП»

Высказывание Ольги Романовой о подмосковном военном мемориале неприятно поразили ветеранов ВОВ. Они хотят, чтобы за свои слова оппозиционерка ответила в суде.

Cкандальная история об оскорбительном высказывании Ольги Романовой в адрес открытого в Мытищах военного мемориала получила продолжение. Ветеран Борис Феофанов от имени таких же фронтовиков обратился в суд с просьбой призвать к ответу женщину, которая назвала святое для них место «кладбищем домашних животных». Бывший разведчик полон решимости.

Борис Феофанов, ветеран Великой Отечественной войны: «Заставить эту гражданку извиниться перед ветеранами, перед народом, теми, кто не заслужил такой обиды. Поэтому самая главная цель, чтобы суд заставил ее написать опровержение. Место скорби называть болотом и местом для хранения домашних животных — это, по крайней мере, бессовестно».

Такие же эмоции переполняют и всех без исключения ветеранов, которые 22 июня — в День памяти и скорби — наблюдали за открытием Федерального военного мемориального кладбища. Сразу после торжественной церемонии в микроблоге Ольги Романовой появилась запись, возмутившая пользователей Интернета.

Подписаться под заявлением готовы также участники военно-поисковых отрядов. В подмосковном совете ветеранов уже заявили: одним только исковым заявлением фронтовики не ограничатся.

Станислав Налимов, адвокат: «Количество исков, я считаю, надо довести до такого, чтобы по карману действительно человека ударило, чтобы она начала задумываться над тем, что она говорила и будет говорить в будущем».

Скоро суд назначит дату первого заседания. Будет ли присутствовать на нем Ольга Романова, пока не ясно. С момента публикации оскорбительного комментария прошло уже десять дней. За это время она перед ветеранами так и не извинилась, сообщает НТВ.

Связанные новости

Читайте также