Адвокат драчуна Лебедева хочет обжаловать приговор и пристыдить судей

02.07.2013, 18:26

Фото: Марина Лысцева / ТАСС

Защита Александра Лебедева, которого приговорили к 150 часам обязательных работ за драку с Сергеем Полонским, обжалует приговор суда.

Известный адвокат Генри Резник намерен обжаловать приговор банкиру Александру Лебедеву. Сегодня Останкинский суд Москвы признал предпринимателя виновным в избиении бизнесмена Сергея Полонского в эфире программы «НТВшники» и приговорил его к 150 часам обязательных работ, напоминает НТВ.Ru.

По словам Резника, он будет обжаловать приговор суда и планирует сделать все, чтобы в отношении его подзащитного «восторжествовала правда», цитирует адвоката РАПСИ.

Кроме того, Резник не сомневается: в Мосгорсуде, где будут рассматривать апелляционную жалобу, «судьи испытают чувство стыда за данный приговор, в котором доказательства просто перечислены без анализа, а важнейшие доказательства защиты оставлены без внимания».

Стоит отметить, что адвокат Полонского Диана Татосова в свою очередь сообщила: ее клиент в суде апелляционной инстанции попросит снять обвинения с Лебедева, если тот признает свою вину и раскается.

Между тем стало известно, что Лебедеву в том случае, если в случае жалоба будет отклонена и приговор вступит в силу, скорее всего, придется подметать дворы в своем районе. Об этом «Интерфаксу» рассказали в правоохранительных органах.

Там также уточнили, что, как правило, основные виды работ связаны именно с уборкой улиц и благоустройством территории и даются по разнарядке местных коммунальных служб. При этом осужденный должен работать под контролем инспектора ФСИН не менее двух, но не более четырех часов в день, в общей сложности не менее 12 часов в неделю.

Читайте также