Ученые: конец света на Земле устроит «изношенное» Солнце

02.07.2013, 15:29

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Шотландские ученые утверждают, что предыдущая дата конца света была рассчитана неверно. Землю погубит «изношенное» Солнце, уверены исследователи.

Ученые из Сент-Эндрюсского университета рассказали, когда на Земле на самом деле наступит конец света. Последний раз апокалипсиса ждали 21 декабря 2012 года, но тогда объявленный конец света так и не наступил, напоминает НТВ.Ru.

Однако шотландским исследователям удалось сделать научное обоснование конца света. Более того, исследователи даже вычислили примерную дату «настоящего» конца всего живого на нашей планете.

Так, по мнению экспертов Сент-Эндрюсского университета, конец света действительно наступит. Но не так скоро, как этого ждут поклонники самых разных теорий и подсчетов. Ученые уверены: апокалипсиса человечеству стоит ждать не раньше, чем через миллиард лет.

При этом специалисты рассказали британскому изданию Metro, откуда ждать угрозы: Землю, по их версии, убьет «изношенное» Солнце. Наша планета погибнет из-за повышения температуры. Это произойдет потому, что единственная звезда Солнечной системы раскалится до предела. Кроме того, в атмосфере Земли, как полагают ученые, станет слишком мало углекислого газа, а значит, начнутся сильные испарения, в результате чего погибнут растения и животные.

Новости по теме

Читайте также