В катастрофе Ми-8 в Якутии погибли женщины, дети и бизнесмены. Фото

02.07.2013, 11:53

В республиканском правительстве уже сообщили о 23 жертвах. Выживших — пятеро. Это три члена экипажа и женщина с ребенком.

Стали известны имена и фамилии некоторых пассажиров, находившихся на борту разбившегося в Якутии Ми-8. В вертолете «Полярных авиалиний» летели дети, женщины, высокопоставленные чиновники — бизнесмены из алмазной компании «АЛРОСА» и депутаты.

В списке пассажиров — Анна Горохова, Анфиса Васильева, Анна Васильева, Айгылаан Барабанский, Николай Барабанский, Иннокентий Бандеров, Мария Дорофеева. А также Александр Морозкин, депутат «Единой России», и Виктор Ефимов, руководитель Республиканской инвестиционной компании, сообщает НТВ.Ru. Имена и фамилии остальных пассажиров уточняются.

Всего на борту Ми-8 находились три члена экипажа и 25 пассажиров, из них 11 детей. Точно известно о пятерых выживших — они сами связались с МЧС и рассказали о трагедии. В обладминистрации сообщили о гибели 23 человек.

Анатолий Скрыбыкин, зампредседателя правительства Республики Саха: «Вертолет задел винтом скалу и рухнул. В живых остались три члена экипажа и женщина с ребенком. Среди погибших депутат заксобрания республики Александр Морозкин, руководитель республиканской инвестиционной компании Виктор Ефимов и представители компании „АЛРОСА“».

Авиакатастрофа произошла между поселком Депутатским и селом Казачье. Вертолет, по словам командира судна, попал в мощный воздушный поток, который откинул Ми-8 на сопку. Ударившись о землю, машина полностью сгорел. Спасатели уже обнаружили вертолет, но высадились в 15 километрах от места крушения из-за плохих погодных условий.

Читайте также