Доренко решил окончательно уйти с «Русской службы новостей»

02.07.2013, 10:07

Фото: Сергей Доренко

Журналист Сергей Доренко решил окончательно уйти с радиостанции РСН, в которой занимал должность главреда последние несколько лет. Ранее сообщалось, что он продолжит работу в качестве ведущего программы «Подъем».

Журналист Сергей Доренко принял решение окончательно покинуть радиостанцию «Русская служба новостей», где он с 2008 года работал в должности главного редактора. Об этом он сам написал в своем Twiiter.

Сергей Доренко, журналист: «По РСН: Нет, я не стану работать на РСН. Это абсолютно точное решение. Однако, я дам моей бывшей редакции подготовиться к этому пару недель».

Как напоминает НТВ.Ru, Доренко покинул пост главреда РСН после того, как генеральным директором радиостанции был назначен основатель News Media Арам Габрелянов.

Свое решение журналист мотивировал желанием проводить больше времени с семьей, однако известно, что ему предшествовала встреча журналиста с новым гендиректором радиостанции.

Однако тогда сообщалось, что Доренко останется работать в РСН в качестве ведущего утреннего шоу «Подъем». Исполнять обязанности главного редактора назначен первый заместитель Доренко Марат Берёзов.

По некоторым сведениям, уход Доренко с «Русской службы новостей» может быть связан с его конфликтом с главой РЖД Владимиром Якуниным. В ноябре прошлого года журналист в своей передаче обвинил Якунина в развале РЖД и намекнул, что тот будет «следующим после Сердюкова».

Позднее Якунин подал в суд на Доренко, однако долгое время игнорировал повестки. В конце концов, ему ее вручил участковый прямо во время прямого эфира «Подъема».

Читайте также