На свободе «игорного прокурора» Игнатенко встречали журналисты и сыновья

02.07.2013, 03:30

Видео программы «ЧП»

Решение по делу бывшего зампрокурора Московской области и фигуранта дела о крышевании игорных заведений примет генпрокурор Юрий Чайка, сообщил адвокат Игнатенко.

1 июля за две минуты до полуночи бывший первый заместитель прокурора Подмосковья Александр Игнатенко, обвиняемый по делу о незаконном игорном бизнесе, освободился из-под ареста. Он вместе с адвокатом покинул здание следственного изолятора «Лефортово».

Помимо десятка журналистов, Игнатенко на свободе встретили сыновья. На вопросы репортеров отвечать бывший прокурор отказался, заметив лишь, что самочувствие у него «хорошее».

Адвокат Игнатенко сообщил «Интерфаксу», что решение по делу его подзащитного примет непосредственно генпрокурор Юрий Чайка.

Александр Аснис, адвокат: «Руководитель СКР господин Бастрыкин обжаловал решение заместителя генпрокурора об отказе в утверждении обвинительного заключения в отношении Игнатенко. По нашим данным, дело сейчас находится в надзорном ведомстве».

Бывший зампрокурора Московской области покинул СИЗО «Лефортово» в связи с предельным нахождением под стражей — 18 месяцев. Игнатенко обвиняют в получении внушительной — более 30 миллионов рублей — взятки по делу о крышевании игорных заведений в Подмосковье.

Читайте также