Названа официальная причина гибели пятерых путейцев под колесами поезда

01.07.2013, 03:24

Гибель пяти путейцев в Забайкалье объяснили нарушениями правил техники безопасности. Рабочих снес поезд с выключенным прожектором.

В Забайкальское ЛУ МВД на транспорте назвало официальную причину трагедии на перегоне станции Мухинская Забайкальской железной дороги. В ходе проверки выяснилось, что грузовой состав, сбивший пятерых рабочих, двигался с неработающим прожектором. Локомотивная бригада просто не смогла увидеть людей, работающих в колее, и предотвратить наезд на рабочих.

Кроме того, как сообщалось ранее, правилами техники безопасности пренебрегли и сами погибшие. Железнодорожники не выставили предупредительные сигналы на расстоянии километра в оба конца ремонтируемого участка.

Как уже писал НТВ.Ru, трагедия произошла в ночь на 28 июня в районе станции Мухинская, когда четверо монтеров и мастер возвращались после ремонтных работ. Мужчин переехал грузовой состав. Тела погибших, одетые в сигнальные куртки, нашли на путях. Несчастным было от 25 до 45 лет, большинство из них имели многолетний опыт работы.

Читайте также