Дважды в одно место: рухнувшее дерево снова остановило московское метро

30.06.2013, 19:36

Фото: Позняков Андрей / ТАСС

Дважды за вечер движение на Филёвской линии останавливалось по вине упавшего дерева. На других станциях из-за мощного ливня наблюдается потоп.

Гроза, накрывшая вечером в воскресенье столицу, парализовала движение поездов по Филёвской линии, причем дважды. Около 17:00 на открытом участке между «Фили» и «Багратионовской» упало дерево. В связи с этим между станциями голубой ветки были запущены автобусы.

Спустя час преграду с путей убрали, и движение было восстановлено, однако уже через 20 минут на открытый участок Филёвской линии снова упало дерево, и поезда встали, передает «Интерфакс».

Ситуация из-за непогоды осложнена и на станции «Ясенево», чей вестибюль оказался подтоплен из-за ливня. А в «Коньково», как сообщают пользователи социальных сетей, образовался настоящий «каскадный фонтан».

@Sonri: «На коньково потоп в метро! Сама по лужам плыла».

Столичное метро последний месяц преследует полоса неудач. Практически каждую неделю происходит какое-нибудь ЧП. Буквально два дня назад сбой в движении поездов произошел на Сокольнической линии. За неделю до этого на фиолетовой ветке произошел небольшой пожар. 11 июня стояла серая ветка из-за сломанного состава.

Но самая серьезная авария произошла в начале июня, когда вспыхнул мощный пожар на красной ветке в час пик. Тогда пострадали более 90 человек.

Читайте также