Улюкаев в интервью НТВ: экономисты в правительстве готовы к слаженной работе

30.06.2013, 13:41

Фото: Красильников Станислав / ТАСС

В российском правительстве появился экономической блок специалистов, у которого есть все шансы наладить слаженную работу, заявил глава МЭР Алексей Улюкаев в интервью «Итоговой программе» на НТВ.

В экономическом блоке российского правительства — высокая степень взаимопонимания и доверия и нет никакой борьбы между модернизаторами и консерваторами. Об этом заявил в интервью «Итоговой программе» НТВ Алексей Улюкаев, недавно назначенный главой Минэкономразвития РФ.

Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ: «Я, например, и модернизатор, и консерватор. Консерватизм и модернизаторство — это развитие страны, две стороны одной медали, без них не может быть устойчивого развития страны, без стабильности институтов, структур, отношений. Нам не надо сверхусилий: выжали 80%, доложили и получили ордена — и кривая пошла вниз. Лучше иметь пять лет 4%, чем один год 8%, а второй — 0,2%.

В то же время, считает министр, нужно всегда быть готовым к преобразованиям, поскольку мировая макроэкономика меняется и возникают новые вызовы, с которыми нужно идти в ногу.

Эксклюзивное интервью с главой Министерства экономического развития смотрите в сегодняшнем выпуске „Итоговой программы“» с Кириллом Поздняковым в 19:00 на телеканале НТВ и в прямой трансляции на сайте НТВ.Ru.

Читайте также