Депардье о друге Путине: именно такой лидер нужен России

29.06.2013, 14:25

Фото: Мурат Казбеков / ТАСС

Жерар Депардье, недавно получивший российский паспорт из рук Владимира Путина, уверен: стране нужен именно такой лидер, как нынешний президент. В своих симпатиях главе России актер признавался и раньше.

Французский актер и российский гражданин Жерар Депардье уверен, что современной России нужен именно такой лидер, как Владимир Путин. Об этом он заявил на пресс-конференции после показа журналистам фильма «Распутин», где он сыграл главную роль, передает «Интерфакс».

Жерар Депардье, актер: «Я дружу с Путиным, это очень сильная личность, именно такой лидер нужен сейчас России».

При этом актер подчеркнул, что Путин читал сценарий «Распутина», и именно поддержка российского президента помогла съемочной группе фильма попасть в Царское село и Юсуповский дворец.

Как напоминает НТВ.Ru, Депардье не в первый раз делает комплименты Путину, из рук которого в начале года получил заветный российский паспорт.

В частности, ранее он говорил, что президент обладает «исконно русским характером», а чуть позднее даже сравнил его с папой Иоанном Павлом II.

В январе этого года Депардье получил российское гражданство. Считается, что сделал он это из-за решения французских властей обложить богатых жителей страны 75-процентным налогом. На родине актера сочли предателем, зато очень тепло приняли в России.

Новости по теме

Читайте также