Раскаленную Москву накроет дождем и побьет градом

29.06.2013, 13:26

Видео программы «Сегодня»

Российскую столицу, изнывающую от аномальной жары, во второй половине обольет дождем. Синоптики обещают грозы и местами даже град.

Синоптики корректируют прогнозы. Понижение температуры откладывается, тропическая жара в Москве и других центральных регионах России задержится еще на несколько дней. Сегодня и завтра в столице ожидается до плюс 32 градусов. Освежить воздух помогут осадки. Во второй половине дня метеорологи обещают ливень с грозой и градом.

В жаркие дни специалисты советуют пить зеленый чай и полностью исключить алкоголь. Жители городов идут на все, чтобы спастись от летнего зноя, и игнорируют запреты на купание. В Москве МЧС направило к берегам прудов и озер усиленные патрули. Пекло немного отступит лишь в понедельник. Синоптики говорят, что температура снизится на 2–4 градуса.

Москвичи страдают не только от аномальной жары, но и от магнитной бури, которая разразилась на Земле. Это явление вызвано непорядками на Солнце, передает НТВ.Ru. По данным ученых, еще несколько дней назад на поверхности светила образовалась так называемая корональная дыра, из нее вырывается поток высокоскоростного солнечного ветра, который достиг нашей планеты.

Сегодня люди могут испытывать недомогание, сильные головные боли, перепады давления, некоторых может мучить бессонница. Магнитные бури особенно трудно переживают маленькие дети, а также те, кто страдает хроническими заболеваниями и сердечно-легочными недугами.

Связанные новости

Читайте также