Жара раскалила две станции московского метро до предела

28.06.2013, 20:56

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

Жара, обрушившаяся на столичный регион, не дает расслабиться и в столичной подземке. Сразу на двух станциях метро температура воздуха достигла предельно допустимых значений в 28 градусов Цельсия.

От жары, которая сейчас господствует в московском регионе, не спрятаться даже в метро. Как сообщает официальный блог столичной подземки, в четверг на станциях «Сокол» и «Петровско-Разумовская» воздух раскалился до предельно допустимого значения.

Из записи в блоге московского метро: «В четверг минимальная температура зафиксирована на станции „Выставочная“ +20,6 °С, а максимальная — на станциях „Сокол“ и „Петровско-Разумовская“ — +28 °С».

Как уже сообщал НТВ.Ru, в пятницу на «Соколе», «Петровско-Разумовской» и еще четырех станциях метро была организована раздача бесплатной питьевой воды.

Как отмечается в сообщении, на температуру воздуха в подземке влияют не только внешние климатические факторы, но и возраст, глубина и гидрогеологические условия станции.

Ранее синоптики сообщали, что до конца недели в столичном регионе сохранится аномально жаркая для конца июня погода. В выходные воздух прогреется до 32 градусов тепла.

Из-за духоты в субботу не состоится церемония развода пеших и конных караулов Президентского полка в Кремле.

Читайте также