Деловые новости. Программа «Сегодня», 28 июня, 19:00

28.06.2013, 20:53

Видео программы «Сегодня»

Цена на золото упала до минимума за 34 месяца. Курс рубля растет. Минкомсвязи поставило для «Почты России» амбициозную задачу — сократить сроки поставки, а в Подмосковье могут ввести запрет на строительство домов выше девяти этажей.

«Почта России» должна в разы сократить сроки доставки корреспонденции. Такую задачу перед службой поставили в Минкомсвязи. Сейчас, как известно, посылка или обычное письмо может идти до адресата больше месяца.

Реализация крупных железнодорожных проектов даст эффект и для других отраслей экономики, заявил сегодня Дмитрий Медведев на совещании по модернизации железнодорожного транспорта. Речь, в частности, идет о строительстве высокоскоростной магистрали Москва — Казань и модернизации Транссиба. На инфраструктурные проекты, как заявлял Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме, будет направлено 450 миллиардов рублей.

Золото продолжает стремительно дешеветь. Сегодня утром оно упало до минимума за 34 месяца, опустившись ниже психологически важной отметки в 1200 долларов за унцию. С начала апреля желтый металл потерял в цене более 25%. Это худший результат с 1920 года. При этом последние 12 лет золото радовало инвесторов перманентным ростом.

На мировые биржи к вечеру пришла неопределенность. Руководство Федрезерва США заявило, что, может, и не будет пока сворачивать стимулирующие программы.

Акции производителя смартфонов BlackBerry рухнули на 30%, после того как компания сообщила о неожиданных убытках в I квартале, несмотря на выпуск новых смартфонов и операционки.

Нефть WTI торгуется по 97,5 доллара за баррель, Brent — выше 103 долларов за баррель. ММВБ и РТС закончили неделю в плюсе.

Рубль вырос. Доллар на выходные — 32 рубля, 71 копейка, евро — 42 рубля, 72 копейки.

Власти Московской области могут запретить строить дома выше 9 этажей. Об этом пишут сегодня «Ведомости», ссылаясь на слова зампреда правительства области Германа Елянюшкина. Утвердить новые правила хотят до конца лета и касаться они будут только тех строек, на которые еще не получено разрешение.

Читайте также