Московского боксера-убийцу приговорили к 1 году колонии

26.06.2013, 11:01

Фото: akboxing.ru

Боксер, убивший посетителя уральского ночного клуба, приговорен к году ограничения свободы и штрафу в 300 тысяч.

Суд Каменска-Уральска в Свердловской области вынес приговор боксеру Валерию Третьякову, который одним ударом убил гостя местного ночного клуба «Шоколад». Спортсмена обвинили в причинении смерти по неосторожности и назначили наказание 1 год ограничения свободы.

Из сообщения СК РФ: «Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденного 300 тысяч рублей в возмещение морального вреда, причиненного родственникам погибшего».

В октябре 2012 года возле клуба в Каменске-Уральском нашли тело молодого человека, бывшего охранника кафе, со следами побоев на лице. Виновник трагедии — 22-летний спортсмен, приехавший из Москвы погостить у родителей, явился на следующий день с повинной.

Экспертиза показала, что молодой человек умер от черепно-мозговой травмы в результате падения с высоты собственного роста. Эксперты сообщили, что прямой связи между ударом, нанесенным боксером, и смертью потерпевшего нет, поэтому Третьякова обвинили по более легкой статье.

НТВ.Ru напоминает: недавно в Саратовской области суд приговорил боксера Расула Гайтамирова, убившего одним взмахом прохожего на улице, к 11 годам лишения свободы.

В Самарской области судят 23-летнего Виталия Панкратова — бывшего спортсмена и таксиста, который из-за сушеной рыбы забил насмерть покупателя в магазине.

Тренер по кикбоксингу из Белгорода Андрей Быхун отправлен почти на 10 лет в колонию за драку с печальными последствиями в ночном клубе.

Также большой скандал вызвал процесс над Расулом Мирзаевым, которого освободили прямо в зале суда — он отсидел 2 года в СИЗО.

Читайте также