Суд оставил за решеткой фигуранта «болотного дела» Гаскарова

25.06.2013, 20:54

Фото: Сергей Бобылев / ТАСС

Алексей Гаскаров, которого обвиняют в участии массовых беспорядков на Болотной, останется в заключении еще несколько месяцев.

Басманный суд Москвы сегодня рассмотрел вопрос о продлении ареста Алексею Гаскарову, которому вменяют участие в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года. Суд решил, что Гаскаров останется под стражей еще на несколько месяцев — до 6 октября, как того и просило следствие.

По данным РАПСИ, на сегодняшнем заседании представитель следствия не исключил предъявления новых обвинений подсудимому. Дело в том, что у обвинения появился новый секретный свидетель из того же антифашистского движения, что и Гаскаров.

Как писал НТВ.Ru, Гаскарова обвиняют по двум статьям: «Участие в массовых беспорядках» и «Применение насилия в отношении представителей власти».

По данным следствия, Гаскаров 6 мая 2012 года на Болотной руководил группой лиц, принимавших активное участие в массовых беспорядках: участвовал в потасовках и лично применил насилие в отношении сотрудника полиции. Вину Гаскаров не признал, но и не стал отрицать, что был на митинге.

Стоит отметить, что сегодня другие фигуранты «болотного дела» также не признали своей вины. Более того, на заседании суда они заявили о своей невиновности.

Новости по теме

Читайте также