Пучкова идет дальше на Уимблдоне, Кириленко зачехлила ракетку

25.06.2013, 19:57

Российская теннисистка Ольга Пучкова с победы стартовала на Уимблдоне-2013. А вот Мария Кириленко и Дмитрий Турсунов не смогли выйти во второй раунд соревнований.

Ольга Пучкова успешно преодолела стартовый раунд на Уимблдоне, стартовавшем накануне в Великобритании. Этот травяной турнир — третий в серии «Большого шлема» в сезоне и считается старейшим на планете, напоминает НТВ.Ru.

Пучкова, для которой нынешний Уимблдон стал вторым в карьере, в своем сегодняшнем матче встречалась с Аранчей Рус из Нидерландов. 25-летняя россиянка отдала сопернице шесть геймов и в итоге праздновала победу в двух партиях со счетом 6:4, 6:2. Следующей соперницей Пучковой будет австралийка Саманта Стосур.

А вот другая российская спортсменка Мария Кириленко не смогла выйти во второй круг соревнований. В матче первого раунда он уступила хозяйке кортов Лоре Робсон — 3:6, 4:6.

Не удалось пройти дальше первого круга и Дмитрию Турсунову. Он выяснял отношения на корте с немцем Томми Хаасом, и тот не позволил россиянину взять ни сета, победив со счетом 6:3, 7:5, 7:5.

Накануне первую встречу на кортах Уимблдона провела и чемпионка 2004 года Мария Шарапова. Титулованная россиянка взяла верх над француженкой Кристиной Младенович (7:6, 6:3).