В поисках главарей этнических банд полицейские задержали более 100 мигрантов

25.06.2013, 18:34

Фото: Зорикто Дагбаев / ТАСС

Почти 120 гастарбайтеров были задержаны для проверки документов во время операции «Нелегальный мигрант».

В Москве идет операция по поимке иностранцев, незаконно находящихся на территории РФ. И название операция носит соответствующее — «Нелегальный мигрант». Однако это не единственная цель полицейских. Прошерстить мигрантов они решили для того, чтобы выявить лидеров и членов этнических организованных групп и преступных сообществ.

В ночь на понедельник полицейские нагрянули с обыском в Восточный административный округ столицы и «выловили» там почти 120 нелегалов.

Из сообщения ГУ МВД России по г. Москве: «В результате проверки мест концентрации иностранных граждан (выселенные дома, подготовленные под снос, общежития, гостиницы, промышленные зоны) в территориальные отделы полиции было доставлено 117 иностранных граждан для установления их личности и проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям».

Среди задержанных — выходцы из Таджикистана, Узбекистана, Кыргызстана и с территории Северо-Кавказского федерального округа, уточняют в ведомстве.

Такая же операция прошла и в центре столицы. На улице Льва Толстого были задержаны около 250 человек. Которые трудились на одной из строек. Легально ли, теперь проверяют полицейские.

Читайте также