Темнокожий бизнесмен Самсон Шоладеми баллотируется в мэры столицы

25.06.2013, 17:14

Фото: Самсон Шоладеми.
Видео программы «Сегодня»

В борьбу за кресло мэра Москвы вступил коренной москвич, блогер и бизнесмен Самсон Шоладеми.

В Мосгоризбиркоме зарегистрировался 28-й кандидат в мэры столицы. Им стал темнокожий бизнесмен Самсон Шоладеми, сообщает «Интерфакс».

Представитель Мосгоризбиркома: «36-летний Самсон Бартоломиувич Шоладеми стал 28-м выдвиженцем в кандидаты на должность мэра Москвы. Он работает генеральным директором интернет-компании „Сеть Морфеус“».

Выдвинуться на пост градоначальника Самсон, по собственному признанию, решил, так как является коренным москвичом. Друзья с энтузиазмом поддержали эту идею.

Самсон Шоладеми: «Хочу как простой русский блогер и рядовой гражданин Российской Федерации, имеющий по Конституции право голосовать и быть избранным, попробовать свои силы в большой политике и посмотреть изнутри, как эта система работает».

Предвыборную гонку предприниматель и самовыдвиженец пообещал подробно освещать в своем блоге. Хватит ли у блогера друзей, чтобы собрать необходимые для завершения процедуры регистрации 73 тысячи подписей местных жителей, покажет время.

Выборы мэра Москвы состоятся 8 сентября, напоминает НТВ.Ru. Компанию Шоладеми составляют врио мэра столицы Сергей Собянин, кандидат от ЛДПР Михаил Дегтярёв, от КПРФ — Иван Мельников. Кроме того, за кресло мэра будут бороться оппозиционер Алексей Навальный, выдвинутый партией РПР-ПАРНАС, Светлана Пеунова от партии «Воля», Глеб Фетисов от «Альянса зеленых».

Связанные новости

Читайте также