На месте саратовского ДТП с 37 автомобилями восстановили движение

25.06.2013, 14:59

В ликвидации последствий крупного ДТП в Саратове приняли участие более 100 человек и 38 единиц техники. Сейчас движение на улице Танкистов восстановлено.

После крупного ДТП в Саратове, в котором пострадали почти четыре десятка машин и 17 человек, улица Танкистов вернулась к обычному ритму. Движение на месте аварии полностью восстановлено, а поврежденные автомобили убраны с дороги, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

К счастью, жертв в столкновении 37 автомобилей, произошедшем накануне вечером, нет. В больницах пока остаются четверо раненых, уточнили в МЧС.

Виновницей ДТП, в результате которого многие машины отправились на свалку, поскольку уже не подлежат восстановлению, стала сильно перегруженная фура. У грузовика, несшегося под горку на скорости около 100 км/ч, по предварительной версии, отказали тормоза. В результате он въехал в хвост пробки, первым удар на себя принял грузовик МЧС, что и позволило избежать жертв.

Чуть ранее в Саратове прошел сильный ливень, превративший улицу Танкистов, на которой произошла авария, в бурную реку, напоминает НТВ.Ru.

Читайте также