Пьяная автоледи устроила гонки с полицейскими в Сургуте

25.06.2013, 13:13

Видео программы «ЧП»

Уйти от полицейской погони с ребенком на руках пыталась жительница Сургута. Как выяснилось, женщина была сильно пьяна. Теперь ей предстоит оправдываться и в мировом суде, и перед инспектором по делам несовершеннолетних.

На видеозаписи запечатлены последние секунды погони за темным седаном. Три патрульных машины не сразу остановили иномарку, которая петляла по дороге и пару раз едва не съехала в кювет. Оказалось, что все это время от полицейских убегала женщина, держа свою маленькую дочь на коленях.

Автоледи удалось задержать. После погони диалог с инспекторами у нее, мягко говоря, не клеился. О том, что женщина, превышая скорость, подвергала опасности жизнь дочери, они и слушать не хотела. Проходить медицинское освидетельствование женщина отказалась. Хотя процедура, говорят полицейские, лишь формальность. Невнятная речь, сильный запах спиртного и полупустая бутылка пива в салоне явно говорили о том, что Ольга Ефремова села за руль нетрезвой.

Вместе с ребенком нарушительницу отвезли в полицейский участок. Там малышку передали трезвым родственникам, а ее мать осталась на допрос. Ей придется объяснить свое поведение, которое попадает под уголовную статью «Неповиновение законным требованиям представителю власти».

Читайте также