На плакате «Алых парусов — 2013» нашли две орфографические ошибки

25.06.2013, 11:18

Фото: teh-nomad

«Праздник проводиться при поддержки правительства Санкт-Петербурга» — такой плакат несколько часов провисел на главной сцене выпускного бала в Петербурге.

Организаторы праздника выпускников «Алые паруса — 2013» в Санкт-Петербурге оскандалились, допустив сразу две орфографические ошибки в тексте на «спонсорском плакате».

На главной сцене — за спинами музыкантов и артистов — некоторое время виднелась надпись «Праздник проводиться при поддержки правительства Санкт-Петербурга». У вчерашних школьников было достаточно времени, чтобы еще раз вспомнить, как писать «ться» и «тся», а также правила склонения существительных, заканчивающиеся на «а».

Ближе к вечеру, сообщает блогер teh_nomad, плакат попытались исправить, но не до конца. Мягкий знак из «проводиться» убрали, но с «поддержкой» не разобрались. В Сети опубликованы две фотографии «до» и «после» работы над ошибками.

НТВ.Ru напоминает: накануне в Санкт-Петербурге на самом известном в стране балу отгуляли выпускники — 2013. В массовых гуляньях приняли участие почти полтора миллиона человек. Окончание школы отметили шоу с участием брига под алыми парусами, который проплыл по Неве. А на Дворцовой площади прогремел концерт.

Читайте также