Перегруженная фура смяла 37 машин в Саратове: первое видео с места ДТП

25.06.2013, 02:40

Видео: Рамиль Бахтеев, Ирина Авдошина

ГИБДД разбирается в причинах крупной аварии в Саратове, где грузовик протаранил почти 40 автомобилей. Перед этим в городе прошел сильный ливень, и улица, на которой произошло ДТП, стала похожа на разлившуюся реку. Сама фура была сильно перегружена.

В понедельник вечером в Саратове многотонный грузовик собрал в кучу целую автомобильную пробку. По одной из версий, у машины отказали тормоза, и она понеслась под горку на большой скорости.

Как рассказал заместитель начальника ГИБДД Саратова Юрий Носов, скорее всего, грузовик китайского производства был сильно перегружен. Вес самого авто составляет примерно 31 тонну. Оно может перевозить 13 тонн груза. Но по предварительным оценкам, в кузов загрузили около 20 тонн щебня.

Тем временем ГУ МЧС по Саратовской области уточнило число пострадавших и госпитализированных после ДТП. Всего пострадали 17 человек, девять из них были отправлены в больницу, но четверо уже отпущены домой. Напомним, ранее сообщалось о 25 пострадавших, в том числе о двух тяжело раненных.

Как уже писал НТВ.Ru, авария произошла в понедельник, около 21:30 вечера у АЗС на улице Танкистов. Перед этим в городе прошла сильная гроза с градом, и начался настоящий потоп — улицы стали похожи на бурные реки.

Несущийся под горку грузовик с щебнем протаранил сразу несколько десятков машин. Всего пострадало 37 автомобилей: два автобуса 90-го маршрута, две маршрутки Mercedes, несколько грузовых «Газелей», «КамАЗ» и еще несколько десятков легковушек.

По словам очевидцев, грузовая машина неслась со скоростью около ста километров в час, снося попадавшиеся на пути автомобили. В конце концов она врезалась в хвост пробки.

Более серьезных последствий удалось избежать благодаря тому, что первый удар на себя принял грузовик МЧС. Если бы на его месте оказалась легковушка, то без жертв бы не обошлось.

В связи с ДТП на Танкистов в Главном управлении МЧС России по Саратовской области открыт телефон «горячей линии» (8452) 62–99-99. Работают психологи.

Связанные новости

Читайте также