Приговор не отвлечет Берлускони от вечеринок «бунга-бунга»

24.06.2013, 23:51

Видео программы «Сегодня. Итоги»

Суд Милана приговорил к семи годам тюрьмы бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони. Впрочем, все это совсем не значит, что Берлускони, а он сейчас сенатор, действительно окажется за решеткой.

Сильвио Берлускони признан виновным по всем эпизодам самого скандального из своих дел — так называемого «Рубигейта»: использование сексуальных услуг несовершеннолетних, вовлечение детей в занятие проституцией и злоупотребление служебным положением.

Ликование противников экс премьера, собравшихся около миланского трибунала, вполне объяснимо: Берлускони получил даже больше, чем требовал прокурор: семь лет тюремного заключения вместо шести. Так дорого пришлось заплатить самому известному итальянскому политику за несколько вечеринок, которые проходили на его вилле под Миланом.

Хотя, судя по описаниям свидетелей, эти вечеринки, возможно, того стоили. В них участвовал сам тогдашний премьер-министр, его гости актер Джордж Клуни и футболист Криштиану Роналду, а также десятки красивых девушек. Среди них итальянка марокканского происхождения Руби, которой на беду было тогда всего 16. Понятно, что все эти люди, собравшись вместе, не в шахматы играли.

Берлускони обвинили в том, что он заплатил деньги за секс с несовершеннолетней, а когда все вскрылось, пытался помешать расследованию. Кроме невероятного тюремного срока экс-премьеру также будет запрещено до конца жизни занимать государственные должности. Впрочем, это на бумаге. Судебное решение вступит в силу только после апелляции, а потом еще кассации в Высшей судебной инстанции. Зная неторопливость итальянского правосудия, можно предположить, что свою яркую жизнь 76-летний политик завершит не за тюремной решеткой, а на своей знаменитой вилле среди молодых красавиц, отмечает корреспондент НТВ Айрат Шавалиев.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также