Ветеранов оскорбили слова Романовой о «кладбище для животных»

24.06.2013, 19:40

Видео программы «ЧП»

Ветераны намерены подать в суд на журналистку Ольгу Романову, позволившую себе оскорбительный комментарий об открытии в Подмосковье национального воинского пантеона. В своем Twitter она назвала мемориал «кладбищем для животных».

Журналистка и оппозиционерка Ольга Романова может пойти под суд за неосторожное высказывание в своем Twitter. Против нее ополчились ветераны, которых оскорбил ее комментарий об открытии национального воинского пантеона в Мытищинском районе. Со слов журналистки, Шойгу открыл не что иное, как «кладбище домашних животных».

Слова оппозиционерки вызвали резкую критику в обществе. Эксперты уже оценили скандальное высказывание и пришли к выводу о том, что ветераны через суд могут заставить Романову принести публичные извинения. В противном случае ей грозит уголовная ответственность.

Рашид Исмаилов, заместитель председателя Союза поисковых отрядов: «Не хочется даже повторять ее слова, это ни в какие ворота не лезет. Это очень серьезное дело и долгожданное. Мы несколько лет ждали появления, открытия этого мемориального кладбища».

Как напоминает НТВ.Ru, 22 июня в России открылось первое мемориальное военное кладбище. Этот национальный пантеон создан для увековечивания памяти проявивших мужество и погибших на войне.

Как ожидается, здесь будут погребены герои Советского Союза, кавалеры высоких государственных наград и видные военачальники. По словам архитектора, решение о погребении на федеральном мемориальном военном кладбище будет приниматься на основании указа президента России.

Читайте также