Звезды тенниса вышли на корт «Лахта-Open» вместе с любителями

24.06.2013, 18:55

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На берегах Невы прошли первые соревнования нового теннисного турнира.

В Петербурге в честь 125-летия основания первого теннисного клуба России стартовал турнир «Лахта-Open». Это соревнование становится символом возрождения теннисных традиций Петербурга. А потому первыми участниками турнира стали действительно звезды мирового тенниса — Евгений Кафельников, Александр Волков, Елена Дементьева и Мартина Хингис.

Первоначально планировался индивидуальный зачет, однако организаторы решили провести микст — пару знаменитостям составили петербургские любители тенниса. И, наверное, на первом турнире победа была не столь важна. Главное — участие и встреча со старыми знакомыми. Например, Александр Волков в первом же матче сыграл против Евгения Кафельникова и вновь ощутил всю силу его подач, отмечает НТВ.

Александр Волков, заслуженный мастер спорта: «Сейчас это игра просто в удовольствие, потому что раньше встречались на корте, играя за очки, играя за победу, за деньги. Сейчас есть удовольствие поиграть против него. Остались воспоминания, он же олимпийский чемпион. Всегда приятно с ним провести на корте несколько сетов».

Однако паре, возглавляемой Кафельниковым, не суждено было даже войти в тройку победителей первого турнира «Лахта-Open». Чемпионами стали Мартина Хингис и Иван Егоров, вторыми пара Мария Головина и Александр Катков. На третьем месте Елена Дементьева и Александр Медведев. Турнир в дальнейшем станет традиционным.

Связанные новости

Читайте также