«Газпром» начинает строительство Академии тенниса в Петербурге

24.06.2013, 18:16

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

На закладку первого камня центра большого тенниса пригласили мировых звезд спорта, среди которых Евгений Кафельников и Елена Дементьева. Первых игроков корты примут уже в 2015 году.

«Газпром» продолжает поддерживать петербургский спорт. На этот раз в поле зрения газового гиганта попал большой теннис. Накануне в петербургской Лахте председатель правления концерна Алексей Миллер и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заложили первый камень Академии тенниса, сообщает НТВ.

На торжественном мероприятии Миллер напомнил собравшимся, что именно в Лахте 125 лет назад был открыт первый российский теннисный клуб, просуществовавший до 60-х годов прошлого века. Затем корты пришли в запустение, и вот теперь власти города вместе с «Газпромом» приняли решение о возрождении теннисной традиции в Санкт-Петербурге.

Строительство теннисной академии начнется в начале будущего года, а первые матчи пройдут уже в 2015-м. На закладке первого камня будущей теннисной Мекки Северной столицы присутствовали не только чиновники и журналисты.

Среди приглашенных на открытии были звезды мирового тенниса — Евгений Кафельников, Александр Волков, Елена Дементьева и Мартина Хингис. После торжественной части все они отправились на турнир «Лахта Open».

Читайте также