Серена Уильямс разозлила Марию Шарапову перед Уимблдоном

24.06.2013, 16:52

Видео программы «Сегодня»

Лондонская полиция ловит спекулянтов, которые торгуют с рук билетами на Уимблдон, зрители спешат на открытие турнира, а спортсмены готовятся к выходу на корты. Перед состязанием Серена Уильямс разозлила Марию Шарапову, да так сильно, что красавица-блондинка жестко поставила ее на место.

Внимание любителей тенниса приковано к знаменитому району Лондона — Уимблдону, где сегодня начался прославленный, старейший в мире турнир серии «Большого шлема». Соревнованиям уже почти полтора столетия, за это время сложились свои традиции: покровительство королевской семьи, травяное покрытие кортов, клубника со сливками и переменчивая британская погода. В числе гостей присутствует корреспондент НТВ Антон Вольский и пробует ягоды с прохладным лимонадом.

Сегодняшний на корт выйдут практически все звезды: Федерер, Мюррей, Надаль и даже Мария Шарапова. Не будет только пожалуй, Серены Уильямс, хотя скандал, который разразился между ней и Марией Шараповой спровоцировал повышенный интерес к этому спортивному событию.

За несколько дней до начала турнира Уильямс обвинила Марию Шарапову в том, что та встречается с бывшим ее бойфрендом, а также заявила, что жизнь у них должна быть скучной. Шарапова ответила со спортивной злостью, что Серене неплохо бы следить за собой, ведь она встречается с женатым мужчиной, у которого есть дети. Уильямс быстро сориентировалась, пошла на попятную, что с ней бывает редко, и попросила прощения.

Эксперты предполагают, что именно этой злости и не хватало Марии Шараповой все предыдущие годы. Кто знает, может, именно в этом году она сумеет выиграть у Серены Уильямс.

Сегодня на корты Уимблдона пришло колоссальное количество людей. Зрителей больше, чем могут вместить два главных стадиона. Полицейские уже пообещали, что будут крайне жестко бороться со всеми спекулянтами. Если поймают человека, который покупает билеты с рук, ему запретят ходить на теннисный турнир в течение всего этого года. Если же схватят продавца, его арестуют и могут даже посадить в тюрьму.

В остальном Уимблдон верен своим традициям: клубника со сливками, слабоалкогольный напиток пиммс и непредсказуемая погода.

Связанные новости

Читайте также