Безумную мать-детоубийцу Галину Рябкову отправили в психлечебницу

24.06.2013, 13:33

Видео программы «ЧП»

Жительница Долгопрудного Галина Рябкова, сбросившая своих детей с 15-го этажа, не будет сидеть в тюрьме. По решению суда ее отправят лечиться в психбольнице.

Московский областной суд вынес приговор жительнице Долгопрудного Галине Рябковой, которая летом прошлого года сбросила двух своих детей с 15-го этажа. Мать-убийца избежала тюрьмы: признанная ранее невменяемой, она направлена на принудительное лечение в психиатрическую спецклинику.

Трагедия, вызвавшая большой резонанс, произошла 24 июня 2012 года. 27-летняя Рябкова вывела своих сыновей четырех и семи лет на балкон 15-го этажа дома и перебросила их через ограждение. Мальчики погибли на месте от тяжелых травм.

Экспертиза показала, что в момент убийства молодая мать была трезва и не под наркотиками. В суде она полностью признала свою вину. Рябкова рассказала, что в тот день, до того как скинуть детей с балкона, она пыталась убить их током в наполненной водой ванне. Однако это не удалось — выбило пробки. Из показаний Рябковой стало ясно еще одно. Она сбросила детей с таким расчетом, чтобы увидел отец: с минуты на минуту он должен был вернуться домой.

Также стало известно, что Рябкова подозревала мужа в измене и готовилась к разводу. Еще одно обстоятельство: она пыталась покончить с собой еще до замужества.

Связанные новости

Читайте также