Прилетевший в Москву разоблачитель Сноуден встречает первых гостей

23.06.2013, 19:56

Фото: @IrinaGalushkoRT

Посол Эквадора навестил разоблачителя Эдварда Сноудена, который дожидается в столичной гостинице вылета на Кубу. Кроме этого, американец прошел медосмотр.

Экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, который транзитом через Москву летит на Кубу, остановился в капсульном номере аэропорта Шереметьево. Не успев «перевести дух» после полета, американский беглец уже проводит встречи.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на эквадорские СМИ, Сноуден встретился с послом Эквадора и обсудил ряд вопросов. Кроме того, его осмотрел эквадорский врач.

Как долго экс-сотрудник ЦРУ пробудет в Москве, неизвестно. Но, как пояснили представители аэропорта, покинуть территорию терминала он не может из-за отсутствия у него российской визы.

Источник в столичном аэропорту также заявил «Интерфаксу», что Сноудена даже не могут вывезти с территории аэропорта на машине с дипномерами, о чем ранее сообщали некоторые СМИ со ссылкой на очевидцев.

Представитель Шереметьево: «Сноудена не смогут вывезти из аэропорта даже на машине с дипномерами, поскольку у него нет ни обычной, ни дипломатической визы».

Эдвард Сноуден получил всемирную славу после того, как «слил» журналистам секретную информацию. Эк-сотрудник США заявил, что спецслужбы вели слежку за интернет-пользователями. Теперь за такую выходку на его родине Сноуден грозит до 10 лет.

Новости по теме

Читайте также