Прохор Шаляпин не забывает сидящего в тюрьме отца

23.06.2013, 20:35

Видео программы «Чистосердечное признание»

Певец Прохор Шаляпин регулярно отправляет передачи отцу, который отбывает очередной срок в тюрьме. Почему артист помогает непутевому родителю, который частенько поколачивал его в детстве? Об этом Прохор рассказал в интервью программе «Чистосердечное признание».

Певец Прохор Шаляпин вот уже пять лет не общается с отцом, который отбывает очередной срок в тюрьме. Андрей Иванович начал прикладываться к бутылке вскоре после рождения сына и очень скоро стал запойным алкоголиком.

В пьяном угаре глава семейства частенько поколачивал домочадцев, и когда он попал в тюрьму за драку, все они вздохнули с облегчением. Однако несколько лет в колонии ничему не научили главу отца будущей звезды. Едва выйдя из-за ворот, он снова угодил за решетку — в этот раз за избиение собственной матери.

Прохор Шаляпин, певец: «Мне с детства твердили, что ты будешь такой же, как твой отец. Я считаю, что это самые страшные слова, которые можно говорить ребенку, видя, что с папой что-то не так»

Сейчас певец не общается со своим отцом, тем не менее регулярно отправляет ему на зону посылки. В интервью программе «Чистосердечное признание» Прохор признался, что отчасти обязан своему успеху и ему — ведь если бы у него была благополучная семья, «то вообще бы не было Прохора Шаляпина».

Читайте также