В Екатеринбурге неуправляемая «Газель» сбила женщину с тремя детьми

23.06.2013, 11:20

Фото: Бобылев Сергей / ТАСС

На остановке в Екатеринбурге «Газель» на большой скорости сбила женщину с тремя детьми. Машина влетела в группу пешеходов, когда они на тротуаре дожидались зеленого сигнала светофора.

Полиция уральской столицы выясняет обстоятельства ДТП, которое произошло днем на улице Блюхера. Там «Газель» сбила переходов на остановке общественного транспорта. Под колесами автомобиля оказалась женщина с тремя детьми.

Детали инцидента рассказали в городском управлении ГИБДД. По словам инспекторов, машина наехала на пешеходов, когда те ожидали зеленого сигнала светофора. Водитель ГАЗ-33025 превысил скорость, не справился с управлением и протаранил группу людей, которые стояли на тротуаре.

Женщина, двое ее сыновей 8 и 12 лет, а также их двухлетняя сестра с ранениями доставлены в больницу. У всех четверых пострадавших врачи обнаружили сотрясение мозга и ушибы, передает РИА Новости.

Последнее резонансное ДТП с наездом на пешеходов в Москве произошло прошлой осенью. 22 сентября пьяный Александр Максимов на Минской улице на бешеной скорости снес остановку с людьми. Как установили следователи, он разогнал машину до 200 километров в час. Под колесами погибли пятеро воспитанников детского дома, их воспитательница и ее муж.

За пять погубленных жизней водитель-лихач заплатит 8,5 годами колонии. Это на полгода меньше максимального срока, предусмотренного статьей, по которой его судили.

Читайте также