В Москве поймали агрессивного стрелка на «Жигулях»

22.06.2013, 15:17

Автомобилист, расстрелявший своего оппонента после мелкого конфликта на дороге в Москве, схвачен полицией. Им оказался уроженец Чеченской Республики, 1975 года рождения.

Московские полицейские поймали водителя ВАЗ-2109, который в субботу утром ранил из травматического пистолета другого водителя на востоке Москвы. Стрелок был задержан на пересечении улиц Южнопортовая и Угрешская, сейчас с ним работают следователи.

Мелкий дорожный инцидент, который закончился стрельбой, произошел за несколькими часами ранее на шоссе Энтузиастов: там одна машина «подрезала» другую. Выяснять отношения принялись водители «Жигулей» и Land Rover. Дело дошло до того, что владелец отечественной машины выхватил травматический пистолет и открыл огонь по оппоненту. После чего сел в свою машину и уехал.

Задержанному водителю «Жигулей», возможно, придется отвечать не только за ранение человека, но и за стрельбу в неположенном месте. Несколько дней назад Госдума приняла законопроект, по которому штраф за пальбу на улицах составит от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, при этом оружие и патроны придется сдать. В более серьезных случаях — если стрельбу устроил пьяный или целая группа людей, оштрафовать могут уже на сумму от 50 до 100 тысяч, тоже с конфискацией оружия.

Читайте также