К перекрытому офису движения «За права человека» приехал Лукин

22.06.2013, 00:39

Фото: @MitinAndrey

Омбудсмен Владимир Лукин приехал к офису движения «За права человека» в Москве. Но его не пускают внутрь здания — все входы и выходы заблокировали сотрудники частного охранного предприятия.

К московскому офису движения «За права человека» приехал Владимир Лукин, чтобы на месте разобраться в ситуации с выселением одной из старейших в России правозащитных организаций. Чуть ранее уполномоченный по правам человека в РФ, а также глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева осудили попытку выселить офис, отмечает «Интерфакс».

НТВ.Ru напоминает: в пятницу представители Департамента городского имущества Москвы потребовали от движения освободить офис в Малом Кисловском переулке, мотивируя свои слова тем, что срок договора аренды истек еще в феврале. Правозащитники считают требования выселить их незаконными и покидать офис не намерены.

По словам координатора программ движения «За права человека» Александры Букварёвой, сотрудники частного охранного предприятия, заблокировавшие все входы и выходы, не пускают Лукина в офис. Она же сообщила, что к офису прибыли дополнительные силы правоохранительных органов в виде автобуса с омоновцами.

Внутри, как уточняется, также находятся руководитель движения «За права человека» Лев Пономарёв и председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин. Об этом сообщил глава правозащитного центра «Мемориал» Александр Черкасов, как и Лукин, приехавший в Малый Кисловский переулок, чтобы поддержать коллег.

Новости по теме

Читайте также