В Госдуме единогласно выступили против усыновления детей геями и лесбиянками

21.06.2013, 14:48

Фото: Митя Алешковский / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Наказание для футбольных фанатов, пиратов и поженившихся геев разрабатывают российские депутаты.

Сегодня Госдума в окончательном чтении принимает сразу два резонансных законопроекта. Один из них — так называемый антипиратский. Депутаты намерены поставить заслон нелегальному скачиванию из Интернета фильмов и телепродукции.

Еще один документ запрещает зарубежным однополым семьям усыновлять российских детей. Также парламентарии придумали наказание для футбольных фанатов. За работой на Охотном ряду следит корреспондент НТВ Дмитрий Новиков.

В Госдуме давно хотели подправить законодательство, регламентирующее усыновление детей. После скандалов с зарубежными приемными семьями депутаты решили все силы бросить на упрощение процедуры усыновления именно гражданами России. Думцы увеличивают размер единовременного пособия для тех, кто готов усыновить детей-инвалидов старше 7 лет, а также кровных братьев и сестер.

Если гражданин уже является усыновителем, то для того, чтобы стать опекуном, впредь будет достаточно только заявления. Проходить все бюрократические процедуры заново ему не придется.

Еще одна из самых громких законодательных инициатив, а ее поддерживают депутаты всех фракций, — полный и бесповоротный запрет на усыновление российских детей однополыми парами.

Подробнее — в репортаже НТВ.

Новости по теме

Читайте также