Свидетель знаменитой драки Лисовский встал на сторону «драчуна» Лебедева

21.06.2013, 12:41

Полонский провоцировал конфликт с Лебедевым, считает свидетель их инцидента.

Свидетель драки между Сергеем Полонским и Александром Лебедевым в студии НТВ Сергей Лисовский рассказал в суде о своих наблюдениях. По мнению сенатора, из двоих участников конфликта именно Полонский был наиболее возбужден и агрессивен. Экс-глава Mirax явно провоцировал оппонента, сказал Лисовский.

Сергей Лисовский: «Он сказал, что меня все так достали, что хочется бить в морду. До передачи Полонский также был вызывающе активен, мне было даже неприятно от его неуважительного отношения».

Что касается Лебедева, говорит Лисовский, тот был спокоен и бил Полонского «мягко» — сам он бы «ударил сильнее».

Сергей Лисовский: «Я занимался единоборствами, удар был сделан очень мягко. Я бы ударил сильнее».

По мнению Лисовского, после удара Полонский упал из-за неустойчивости стула и потому что сидел прямо на краю подиума, установленного в студии НТВ.

Сергей Лисовский: «Там были стулья на одной ножке, которые стояли на краю подиума».

НТВ.Ru напоминает: знаменитая битва миллиардеров в студии НТВ произошла на съемках программы «НТВшники» в сентябре 2011 года. Оппоненты обсуждали мировой финансовый кризис. Во время потасовки ведущие были вынуждены вызвать охрану. Дело дошло до суда, банкир Александр Лебедев обвиняется в хулиганстве по мотивам политической ненависти и в нанесении побоев из хулиганских побуждений. Ему грозит 5 лет тюрьмы.

Тем временем Сергей Полонский обвиняется в России в крупном мошенничестве при долевом строительстве столичного жилого комплекса «Кутузовская миля», а в Камбодже его могут судить за избиение и незаконное лишение свободы нескольких местных моряков.

Читайте также