Взрыв на полигоне отправил более десятка человек на больничные койки

19.06.2013, 00:17

Видео: Андрей Моршанский

Растет число госпитализированных в результате взрывов на полигоне в Самарской области. В больницы уже попали 11 человек.

Медики в Самарской области продолжают госпитализировать пострадавших в результате ЧП на полигоне с боеприпасами в Чапаевске. Как сообщили в МЧС, около 30 человек обратились за медицинской помощью. Госпитализация потребовалась 11 из них.

Ранее сообщалось, что в больницах находятся пятеро пострадавших, а за медицинской помощью обратились более 30 человек. Информации о погибших пока не поступало.

Кроме того, на взрывающимся полигоне под градом осколков остаются два человека — мужчина и женщина, которые не могут покинуть опасную зону. Мужчина вышел на связь и оставил данные своего точного местонахождения. Спасатели пытаются найти возможность вывести их с полигона.

Как уже писал НТВ.Ru, во вторник около 19:30 на площадке полигона боеприпасов, относящегося к Минпромторгу, произошли пять взрывов боеприпасов и начался пожар. Очевидцы рассказывают об огромном черном грибе, поднявшемся в небо.

В самом Чапаевске введен режим чрезвычайной ситуации. МЧС в считаные часы завершило эвакуацию людей из близлежащих населенных пунктов. Всего из-под огня вывели 6 тысяч человек.

Связанные новости

Читайте также