На взрывающийся полигон отправляют на разведку беспилотники

18.06.2013, 23:31

Видео: Андрей Денисов, Андрей Крюгер

Помимо роботов и взрывотехников на борьбу с ЧП на полигоне в Самарской области, где продолжают рваться снаряды, бросят беспилотные летательные аппараты.

В районе испытательного полигона в Самарской области планируется провести воздушную разведку. Вертолеты применять для этого пока слишком опасно. Взрывы боеприпасов на месте ЧП продолжаются до сих пор.

Как рассказал РИА Новости источник в силовых структурах региона, для проведения разведки планируются в первую очередь беспилотные средства (БПЛА).

Как уже писал НТВ.Ru, во вторник около 19:30 на открытой площадке полигона боеприпасов в городе Чапаевск, относящегося к Минпромторгу, произошли пять взрывов боеприпасов и начался пожар. Очевидцы рассказывают об огромном черном грибе, поднявшемся в небо.

Сейчас полигон, на котором находится тысячи единиц боеприпасов, оцеплен. Трасса Самара — Чапаевск перекрыта. Из-за разлетающихся во все стороны осколков пожарные никак не могут начать тушение огня, который охватил территорию вокруг полигона. МЧС направляет на место ЧП самолеты с роботами и взрывотехниками, а также два пожарных поезда.

Число госпитализированных в результате взрывов составило пять человек. Всего за медицинской помощью обратились более 30 пострадавших.

Связанные новости

Читайте также