МЧС перебрасывает роботов на взорвавшийся полигон под Самарой

18.06.2013, 22:18

Фото: Андрей Моршанский.
Видео: Андрей Моршанский

В Самарскую область, где на полигоне взрываются боеприпасы, направляют самолеты с роботами и взрывотехниками, а также два пожарных поезда.

К Приволжскому испытательному полигону под городом Чапаевск Самарской области, где гремят взрывы боеприпасов, МЧС направляет два самолета Ил-76 и Бе-200 с робототехникой и специалистами-взрывотехниками. Оба воздушных судна уже готовы к вылету.

Кроме того, к месту ЧП уже отправлены два пожарных поезда РЖД. К ликвидации последствий привлечена спецтехника от Минобороны и МЧС России, сообщает РИА Новости.

Как уже писал НТВ.Ru, во вторник около 19:30 на открытой площадке полигона боеприпасов, относящегося к Минпромторгу, произошли пять взрывов боеприпасов и начался пожар. Очевидцы рассказывают об огромном черном грибе, поднявшемся в небо.

Сейчас полигон, на котором находится около 13 млн единиц боеприпасов, оцеплен. Все ведущие к нему дороги перекрыты. Идет эвакуация жителей из близлежащих населенных пунктов. На данный момент известно по меньше мере о четырех пострадавших.

ЧП в Чапаевске привело к настоящей панике на улицах города. Очевидцы рассказывают об огромных столбах дыма, пожаре и осколках.

Ольга: «Только что приехала из Чапаевска. На 140а. Попали в эпицентр. Дым, по асфальту осколки, искореженные машины, фуры без стекол. От осколков горит трава и лесопосадка! Повторный взрыв наблюдали издалека — мощная волна, и пламя на сотни метров в небо! И огромный черный гриб!»

Связанные новости

Читайте также