Гибель пассажиров уральского самолета-«призрака» останется тайной

18.06.2013, 16:07

Фото: ТАСС

Следователи не смогли понять, из-за чего именно погибли 13 человек, пропавших вместе с Ан-2 летом прошлого года.

Эксперты не могут установить точную причину смерти разбившихся на самолете Ан-2, который почти год искали в Свердловской области. Так, в Уральском следственном управлении на транспорте отметили, что «в связи с обугливанием и полным скелетированием останков» узнать всю правду о гибели пилота и пассажиров невозможно.

Там добавили, что у места, где сидел пилот, нашли останки начальника ГИБДД города Серова Дмитрия Ушакова и еще одного погибшего пассажира, однако это не означает, что они заходили в кабину. Дело в том, что перегородка, разделяющая салон и кабину пилота, была полностью уничтожена. Кроме того, к перемещению останков могли привести удар о землю, пожар, а также дикие животные и птицы, передает РИА Новости.

НТВ.Ru напоминает: в июне прошлого года самолет Ан-2 с 13 людьми на борту вылетел без уведомления из города Серов и пропал. Только в мае этого года останки самолета в болоте в 8 километрах от места взлета обнаружили местные охотники.

Выяснилось, что самолет врезался в дерево и после этого упал. Следователи рассматривают две версии авиакатастрофы: ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Новости по теме

Читайте также