У брата Навального изъяли финансовую документацию и деньги

18.06.2013, 12:04

Фото: navalny

Оппозиционер Алексей Навальный утверждает, что у его брата Олега, к которому накануне пришли следователи с обыском, изъяли компьютеры и финансовую документацию.

Обыск в квартире брата Алексея Навального завершен. Следователи изъяли технику и документы, в которых могли быть «какие-то цифры». Также сыщики, несмотря на ходатайство адвоката Навального, забрали с собой найденные в квартире деньги — это 50 тысяч рублей.

Алексей Навальный, оппозиционер: «Перерыли всю квартиру, как обычно изъяли телефоны-компьютеры и все, что на взгляд следователя, похоже на „финансовую документацию“ — то есть, все документы, на которых есть какие-то цифры».

Сообщения об обысках в двухкомнатной квартире Олега Навального, который ранее возглавлял одно из подразделений «Почты России», появились накануне. Рассказал об этом в своем блоге Алексей Навальный. Оппозиционер попытался пошутить, заявив, что следователи ищут в квартире брата «испуг», но найти его не получится, потому что «его нет». Как сообщает «Интерфакс», в правоохранительных органах пока никак не комментируют обыски в квартире Олега Навального.

Как напоминает НТВ.Ru, братьев Навальных подозревают в хищении 55 миллионов рублей в сфере грузоперевозок и присвоении 4 миллионов рублей «Многопрофильной процессинговой компании».

В настоящее время оппозиционер Алексей Навальный находится в Кирове, где проходят судебные разбирательства по делу о хищении имущества «Кировлеса». Если блогера признают виновным, то ему может грозить до 10 лет тюрьмы.

Новости по теме

Читайте также